НовостиНовости
24.02.2021

Зачем нужен замер?

Когда вы интересуетесь у нас о стоимости ремонта — мы предлагаем сделать замер помещения, но не всем понятно, для чего он нужен.
Сейчас расскажем и покажем, как это происходит и для чего это делаем мы.

Стоимость ремонта в понимании обычного человека — это одна цифра, но, чтобы получить эту цифру необходимо посчитать смету конкретно для его объекта. И часто случается, что обмерных планов застройщика и рисунков квартиры “от руки” не достаточно.


Поэтому мы отправляем на объект специалиста, который снимает все размеры помещения по факту.
Во время встречи мы выясняем ваши пожелания и помогаем перенести их из области «хочу примерно так» в конкретные требования к работам по каждому помещению. Паркет или ламинат, обои или стены под покраску, натяжной потолок или гипсокартон и т.д.

Далее специалист делает нужные замеры, а еще:
Определяет кривизну стен.
Толщина штукатурки влияет на стоимость. Если не выравнивать стены, будут видны стыки на обоях, щели между стеной и плинтусом, шкафом.

Определяет ровность и качество стяжки пола.
Если пол кривой, то ламинат будет скрипеть или даже треснет. Некачественная стяжка от застройщика может “разрушиться” со временем. Мы можем проконтролировать данные аспекты.

Консультирует, какие материалы лучше использовать на каждом этапе работ
Чтобы внешний вид квартиры сохранился надолго, хозяевам было комфортно в ней жить, а ремонт соответствовал бюджету.

Составление детальной сметы — итог перечисленных действий. И это не расчет, взятый с потолка. Мы учитываем буквально каждый этап и действие в вашей квартире. Все пункты абсолютно прозрачны и согласованы с вами.

Назад