НовостиНовости
31.08.2017

На какие этапы делится ремонт квартиры "Под ключ"

И так, в этой статье расскажем вам про ЭТАПЫ РЕМОНТНЫХ РАБОТ:

 

  • Дизайн-проект

Для начала разрабатывается дизайн-проект квартиры, со всеми вашими пожеланиями или педложениями. В компаниях, занимающихся оказанием полного комплекса услуг, предоставляются, также услуги профессиональных дизайнеров.
Для более реального представления нового ремонта квартиры, дизайнером будет разработан дизайн в 3D формате.

  • Смета

К самому важному отапу разработки плана работы относится смета. Это перечень услуг и материалов с их стоимостью и количеством. Туда же прилагают график работ. Смету составляют для каждой комнаты в отдельности.

Все работы можно разделить на такие группы, как:

  1. Сантехнические работы (прокладка труб, устанавливка смесителей, вентили, сантехнического оборудывания и т.д.)

  2. Электромонтажные работы (прокладка кабеля, монтаж розеток, выключателей, осветительных приборов и т.д)

  3. Общие работы ( подготовка всех поверхностей к отделка, а так же сама отделка, установка межкомнатных дверей, и т.д. и т.п.)

  • Ремонтные работы

Для начала вам нужно определить тип ремонта: капитальный или косметический.

Ведь возможно, что в квартире не обязательно проводить капитальный ремонт, а можно ограничиться косметическим вариантом. 

  • Отделка

Вот и самая интересная часть в ремонте. После того как квартиру приведут в порядок, подведут коммуникации, распределят пространство по функциональным зонам, мастера могут смело начинать реализацию ваших фантазий. Всё это, они будут делать по составленному дизайн проекту квартиры.

Отделочные работы являются завершающим этапом всего процесса ремонта «под ключ». Когда закончат укладку плитки, оклейку обоев, установку светильников, для того чтобы квартира была готова к сдаче, необходимо позаботиться о вывозе строительного мусора.

  • Результат

Наконец-то у вас уютная и красивая квартира, в которой вам будет всегда радостно и комфортно!

Выбирая мастеров для проведения ремонта, нужно знать, что сотрудники серьезных Иркутских компаний, которые занимаются отделочными и ремонтными работами, обязательно имеют большой опыт - т.е. они не первый год успешно реализовывают самые разнообразные варианты всевозможных ремонтно-строительных проектов.

Назад