НовостиНовости
08.01.2019

ТЕПЛЫЙ ПОЛ СВОИМИ РУКАМИ

Это не так сложно, как кажется на первый взгляд. Главное - желание и умелые руки, качественный строительный материал и немного терпения.

Теплый пол своими руками начинаем делать с покупки необходимых расходников и поиску инструментов, которые пригодятся при ремонте. Теплые полы пользуются невероятной популярностью в Европе уже не один год, отечественные квартиры и дома еще не все обустраиваются таким образом и часто приходится самому решать, делать его или нет.

 теплый пол своими руками фото

Итак, что нужно для того, чтобы сделать теплый пол своими руками? Во-первых, нужно определиться, какой именно пол вы хотите, ведь они бывают: водными и электрическими. Водяной пол делать своими руками намного сложней, но в дальнейшем его эксплуатация намного проще и дешевле. Это актуально, когда требуется обогревать большую площадь. Водяные полы можно установить только в коттеджах, частных домах, и еще после монтаже уровень повышается на 10-15 см, что не так хорошо для домов с низкими потолками.

При установке теплого водяного пола нужно очень четко следить за тем, чтобы трубки не соединялись между собой, аккуратно заливать бетоном и следить за каждым своим движением.

 теплый пол своими руками фото

Электрический теплый пол устанавливать намного проще. Уровень повышается максимум на 5 сантиметров, монтаж происходит быстрее, но потребление энергии увеличивается, что может стать небольшой проблемой в жилых домах. Также стоит позаботиться о том, чтобы установить защитный экран, чтобы снизить к минимуму излучение от проводов.

Теплый пол своими руками - это возможно, довольно легко, главное не спешите и перед ремонтом посоветуйтесь с профессионалами.

Назад