НовостиНовости
31.10.2017

Как выбрать теплый электрический пол?

Электрический тёплый пол в квартире довольно сложная вещь, в плане выбора того, какой вид пола подходит под ваши задачи.

Хотите получить максимальное КПД, не обогревать потолок соседа и не платить огромный счёт за электричество?Тогда к выбору вида тёплого пола нужно подходить индивидуально и лучше с помощью хорошего специалиста. Но как быть если я сам себе специалист?
Нужно понять главную истину,если вам нужен тёплый пол, который будет хорошо обогревать и экономно работать, нужно хорошо подготавливать основание.

Ваш тёплый пол должен прогревать только верхнее финишное покрытие, тогда КПД будет на высоте, потери тепла и расход электричества минимальны. Основание вашего пола должно быть теплоизолировано с помощью утеплителя (например теплоизоляция пеноплексом стяжки пола) ,а сам тёплый пол с помощью отражающего элемента (например специальной подложки с отражающим фольгированным слоем). Второй момент это выбор тёплого пола под ваше финишное покрытие. Например для монтажа непосредственно под кафель не подходит пленочный инфракрасный тёплый пол, как и для монтажа непосредственно под ламинат не подходит тёплый пол кабельного типа – мат. 

Планируйте ремонт заранее и обращайтесь к хорошим мастерам.

Назад