НовостиНовости
13.04.2017

10 секретов правильного выбора бригады ремонтников!

1.Никогда не ставьте на первое место стоимость работ. Часто минимальные цены предъявляют для того, чтобы заинтересовать заказчика.

2. Нанимая бригаду, подпишите с ними договор. Даже если этот договор не будет иметь юридической силы, он поможет в решении споров, возникших в ходе строительства.

3. Доверяйте интуиции и жизненному опыту. Хорошей проверкой будут какие-нибудь нереальные запросы в вопросах отделки. Если в ответ даже на самые фантастические требования вам только улыбаются и кивают - это тревожный знак

4. Присмотритесь к внешнему виду рабочих. Если на лице следы от застолья, а изо рта аромат не фиалок -меняйте бригаду!

5. Да, вы зануда! Выясняете все что хотите, уточняйте детали. Ведите себя как хозяин ситуации в квартире. Указывайте на все недостатки бригады, делайте замечания даже на самые незначительные ошибки в работе.

6. Адекватно реагируйте на жалобы работников, что, у вас потолок или стены аварийны. Мастер в состоянии решить даже самую невыполнимую задачу.

7. Не стесняйтесь брать все формы отчета о работе. Если есть возможность, нагряньте в самый подходящий момент.

8. Ключевыми вопросами ремонта являются сроки сдачи помещения и стоимость работ. Практика показывает, что при любом состоянии квартиры до ремонта, продолжительность ремонта будет несколько больше, чем предполагалось. Но займите жесткую позицию, ведь по закону подобного рода работы не могут длиться более трех месяцев.

9. Ваш мастер обязан знать где выгоднее покупать материалы. Идеально если по его рекомендации продавец предоставляет вам скидку.

10. Если бригадир выполняет приобретения без вас, берите все чеки! Если рабочие завышают суммарную стоимость работы, попросите расписать, почему изменилась оплата.

Назад